Top.Mail.Ru
Политика
Архангельская область
0

Архангельский комитет по праймериз сформировали наполовину независимым

Госдума
В состав регионального организационного комитета по праймериз вошли 13 человек

АРХАНГЕЛЬСК, 18 марта, ФедералПресс. В состав регионального организационного комитета по праймериз «Единой России» в Архангельской области вошли 7 членов этой партии и 6 независимых представителей. Список представителей Архангельского комитета по праймериз имеется в распоряжении «ФедералПресс».

Ранее руководство «Единой России» приняло решение, касающееся состава региональных комитетов. Они должны не менее чем на треть состоять из независимых представителей. В архангельском комитете по праймериз соотношение партийных и беспартийных практически равное.

Из 13 представителей 7 – члены партии «Единая Россия». Среди них председатель комитета архангельского областного собрания депутатов по развитию институтов гражданского общества Иван Новиков, исполняющий обязанности руководителя регионального исполнительного комитета Андрей Кожинов и другие.

Среди независимых представителей в комитет по праймериз были включены сотрудник ООО «АТК-Медиа» Денис Горин, индивидуальный предприниматель Наталья Чекалова, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Архангельской области Филипп Варзумов, председатель архангельской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Андреев, заместитель председателя архангельской межрегиональной общественной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Нина Плотникова и представитель добровольческого и волонтерского движения Виктория Звягинцева.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, кто из депутатов от Архангельской области сохранит место в Госдуме.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.