Top.Mail.Ru
Политика
Архангельская область
0

Депутата Архангельской области обвинили в предательстве и исключили из КПРФ

Депутат
Депутат отметил, что останется коммунистом, несмотря на решение партии

АРХАНГЕЛЬСК, 4 августа, ФедералПресс. Члена архангельского областного собрания депутатов Леонида Таскаева исключили из партии КПРФ. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Вчера бюро Архангельского областного комитета КПРФ приняло единогласное решение о моем исключении из партийных рядов. Заочно. Просьба отложить рассмотрение моего «личного дела» по вескому основанию осталась не то, что неудовлетворенной, осталась банально без ответа», – говорится в сообщении.

При этом депутат отметил, что останется коммунистом, несмотря на решение партии. Он заявил, что даже рад освобождению «от тлетворной партийной дисциплины». «Невские новости» уточняют, что решение принял коллегиальный орган. О заседаниях Таскаев был предупрежден и дважды уклонялся от участия.

«…Последней каплей стало то, что недавно он занял должность уполномоченного по финансам в пинежской избирательной комиссии Партии дела. Так он предал партию КПРФ, и лично я сожалею, что слишком много в свое время в него было вложено», – прокомментировал глава регионального отделения КПРФ Александр Новиков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что архангельские власти опровергли свою причастность к ночным звонкам жителям региона.

Фото: страница Леонида Таскаева в социальной сети «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.