Top.Mail.Ru
Политика
Архангельская область
0

Экс-мэру Котласа предъявили обвинение в получении взяток на 18 млн рублей

взятка
Экс-глава муниципального образования Андрей Бральнин получал взятки от местных бизнесменов

АРХАНГЕЛЬСК, 20 января, ФедералПресс. Следственный комитет предъявил обвинение в получении взяток на 18 млн рублей бывшему главе города Котласа Архангельской области. Выявлено 17 эпизодов коррупции, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Следственными органами СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение бывшему главе муниципального образования «Котлас» Архангельской области в совершении преступлений, предусмотренных частями 4, 5, 6 ст. 290 УК– получение взяток и ч. 2 ст. 285 УК – злоупотребление должностными полномочиями», – говорится в сообщении.

По версии следствия, экс-глава муниципального образования Андрей Бральнин в 2014–2021 годах получал взятки от местных бизнесменов за покровительство в строительной сфере в Котласе. В том числе, деньги ему передавались за выдачу документации при введении зданий в эксплуатацию.

Бральнин был задержан в Москве в марте 2021 года. При допросах он признал свою вину. Недвижимость, которая оформлена на экс-главу города, членов его семьи и знакомых, арестована. Общая стоимость арестованного имущества более 10 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что бизнесмен признался в даче взятки экс-мэру Котласа.

Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.