Top.Mail.Ru
Политика
Архангельская область
0

Бюджет Архангельской области в 2023 году потратят на здравоохранение и социальную политику

Чиновник
60 млн рублей в бюджете заложено на строительство двух ФАПов

АРХАНГЕЛЬСК, 14 декабря, ФедералПресс. Заксобрание Архангельской области в итоговом чтении приняло бюджет региона на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Главный финансовый документ предусматривает доходы в 125,2 млрд рублей, расходы на 138,9 млрд.

«Практически треть нашего бюджета – федеральные дотации. Мы смогли получить дополнительные средства для реализации программ по строительству дорог, переселению из аварийного жилья, модернизации системы здравоохранения, капремонту школ и учреждений культуры», – заявила спикер регионального парламента Екатерина Прокопьева.

В будущем году на 280 млн рублей увеличится федеральное финансирование программы комплексного развития сельских территорий. 448 млн отправят на устранение пяти несанкционированных свалок на островных территориях Архангельска и в Няндоме.

60 млн рублей в бюджете заложено на строительство двух ФАПов в поселке Пежма и селе Ненокса. На обеспечение детей-сирот жильем заложено 100 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в свердловском городе из-за противостояния мэра и думы может разразиться небывалый кризис.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.