Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

В Архангельске бухгалтер похитила у двух бизнесменов почти 90 миллионов

Уголовное дело
В Архангельске бухгалтер похитила у двух бизнесменов почти 90 миллионов

АРХАНГЕЛЬСК, 24 октября, ФедералПресс. Два предпринимателя из Архангельска не досчитались 89 млн руб. Позже выяснилось, что деньги бизнесменов присвоила бухгалтер.

Известно, что в течение девяти лет женщина присваивала себе деньги двух бизнесменов, работая у них бухгалтером. По информации областной прокуратуры, общая сумма ущерба составила более 89 млн руб.

В настоящее время на имущество обвиняемой наложен арест в размере 29 миллионов. Кроме этого, правоохранительные органы наложили арест и на банковские счета женщины. В отношении бухгалтера возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Растрата с причинением значительного ущерба гражданину и присвоение, совершенное в особо крупном размере». Прокурор уже передал дело в Октябрьский районный суд.

Напомним, в Северной столице гражданка украла у своего начальника три миллиона. По версии следствия, жительница Петербурга будучи бухгалтером в фирме у индивидуального предпринимателя несколько лет назад создала компанию с таким же названием, с которой сотрудничал ее начальник. По решению суда бухгалтер получила четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.