Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Александр Цыбульский принял участие в субботнике в Архангельске

Лес
Всего прошло 19 субботников

АРХАНГЕЛЬСК, 9 августа, ФедералПресс. В регионе прошел масштабный субботник. В нем принял участи временно исполняющий обязанности губернатора.

Врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский примет участие в субботнике, который пройдет по программе «Чистый регион», а также встретится с участниками экспедиции «Чистый Север».

Программа «Чистый регион» стартовала в июне по инициативе руководителя Архангельской области Александра Цыбульского. Менее чем за два месяца эковолонтеры провели 110 субботников, в которых приняли участие 1370 человек. Им удалось собрать более 40 тонн мусора.

Неравнодушные жители региона наводят чистоту на улицах и обочинах дорог, на берегах водоемов и в лесах, на пустырях и в жилых кварталах – везде, где скопились стихийные свалки. На минувшей неделе в Архангельской области прошли 19 субботников, на уборку городов и сел вышли 300 волонтеров.

Инициатором проекта «Чистый регион» стал руководитель Архангельской области Александр Цыбульский. Идею создания региональной экологической акции он озвучил на встрече с советом по делам молодежи 5 июня – в День эколога. Глава региона предложил молодежным организациям объединиться, чтобы сообща навести чистоту. Акция стартовала 18 июня в областной столице и уже спустя месяц охватила всю территорию нашего региона.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.