Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

В архангельских школах установят новые пожарные сигнализации

Новая пожарная сигнализация будет синхронизирована с системой контроля учета доступа
Новая пожарная сигнализация будет синхронизирована с системой контроля учета доступа

АРХАНГЕЛЬСК, 10 октября, ФедералПресс. Пожарные сигнализации уже есть, однако их следует обновить.

В школах и детских садах Архангельска модернизируют системы пожарной сигнализации. Такие системы уже установлены во всех подобных учреждениях, однако, почти везде они требуют обновления.

«В школе у нас работает пожарная сигнализация, которая установлена более десяти лет назад, параллельно ведутся работы по установке новой пожарной сигнализации», – рассказала директор школы № 36 Оксана Свидерская.

Она добавила, что новая пожарная сигнализация будет синхронизирована с системой контроля учета доступа, которая также была установлена в этом году. Это позволит и детям, и педагогам быстрее реагировать на возникшую угрозу возгорания, пишет ИА «Регион 29».

На создание такой системы было выделено 36 миллионов из городского бюджета, порядка 30 миллионов – из средств правительства Архангельской области. Работы по замене будут выполнены уже в 2020 году в 25 образовательных учреждениях города. В их числе 15 школ, восемь детских садов и два учреждения допобразования. Об этом сообщила замдиректора департамента образования администрации Архангельска Елена Ерыкалова.

Ранее мы сообщали, что в Архангельской области почти завершена программа капремонта. Подрядчики фонда капитального ремонта выполнили работу на 85 %.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.