Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

В Архангельской области зафиксировали 199 случаев COVID-19

Областной оперштаб предложит усиление ограничительных мер
Областной оперштаб предложит усиление ограничительных мер

АРХАНГЕЛЬСК, 10 октября, ФедералПресс. Больше всего заражений коронавирусом зарегистрировано в Архангельске и Котласе.

За сутки в Архангельской области зарегистрировано 199 случаев заражения коронавирусом. Всего сначала пандемии в регионы было зафиксировано 15181 зараженных.

С 25 сентября среднее количество зараженных в день в регионе выросло почти вдвое. В связи с этим глава оперштаба Архангельской области Артем Вахрушев заявил, что предложит губернатору региона Александру Цыбульскому ужесточить ограничительные меры из-за ситуации с заболеваемостью.

Вахрушев отметил, что у него есть новые данные по заболеваемости, но на тот момент они не были согласованы с губернатором. Штаб хочет усилить мероприятия и активности по защите граждан региона.

Вместе с тем выросло и число умерших от новой инфекции. Во время брифинга глава Минздрава региона Антон Карпунов заявил о 284 летальных исходах с начала пандемии. По его словам, специальная комиссия, за исключением прошлой недели, собиралась еженедельно. На прошлой неделе у экспертов не было такой возможности, поэтому заседание было перенесено на 8 октября.

Днем ранее «ФедералПресс» сообщал, что за сутки количество заражений Архангельской области равнялось 183. Лидерами по числу новых случаев COVID-19 также были Архангельск и Котлас.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.