Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

В Архангельской области ждут вспышку коронавируса и разворачивают дополнительные койки

Коронавирус
В регионе занято 500 из 700 развернутых больничных коек

АРХАНГЕЛЬСК, 16 июня, ФедералПресс. Власти Архангельской области разворачивают для пациентов с COVID-19 дополнительные больничные койки на фоне ожидания вспышки коронавируса. Об этом сообщил и. о. министра здравоохранения региона Александр Герштанский.

«Мы стараемся держать 20% коек с запасом, поскольку понимаем, что может произойти вспышечная заболеваемость», — отметил Александр Герштанский.

Кроме того, представитель власти сообщил, что в регионе занято 500 из 700 развернутых больничных коек для пациентов, которые болеют COVID-19. Также Герштанский призвал жителей региона соблюдать масочный режим и существующие в области ограничения.

В Министерстве здравоохранения отметили, что по данным на 15 июня завершили цикл вакцинации более 108 тыс. человек. В регионе прививку от коронавируса делают в поликлиниках, торговых комплексах, а также прямо на дачах.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что жители Вологодчины вновь не смогут попасть в кафе после полуночи.

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.