Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Мост через Северную Двину в Архангельске перекроют в дневное время вопреки обещаниям

Мост
В августе чиновники обещали, что мост будет перекрыт только в ночное время

АРХАНГЕЛЬСК, 11 октября, ФедералПресс. Один из двух мостов через Северную Двину в Архангельске будет закрыт 13 октября с 9 до 18 часов для движения автомобилей из-за капитального ремонта, сообщают в пресс-службе городской администрации. В августе чиновники обещали, что перекрытия будут только в ночное время, но планы пришлось изменить.

«Работаем днем, потому что ночью бетонный завод не дает бетон», – пояснил «ФедералПресс» представитель подрядчика – компании «Мостоотряд-47», ведущей работы на объекте.

Северодвинский мост был построен в 1964 году. Капитальный ремонт объекта был начат еще в прошлом году. Это требовало многократных перекрытий движения. Так, в октябре и ноябре 2020-го движение по мосту останавливалось еженедельно на 20 часов, что приводило к транспортному коллапсу.

В июне этого года мост закрыли на две недели, а летом многочасовые еженедельные перекрытия продолжились. В администрации региона в августе сообщили, что все работы на переправе будут проводить ночью, но обещание не сдержали.

Ранее «ФедералПресс» сообщил о том, что Биржевой мост в Петербурге закроют больше чем на год.

Фото: ФедералПресс / Александр Песков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.