Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

В Архангельской области создадут региональное отделение комитета семей воинов Отечества

Спецоперация
Власти Поморья уточнили, что в зону спецоперации регулярно доставляют обмундирование, технику и другие посылки

АРХАНГЕЛЬСК, 17 января, ФедералПресс. Губернатор Поморья Александр Цыбульский встретился с семьями участников СВО. В пресс-службе правительства Архангельской области уточнили, что в регионе решили создать областное отделение комитета семей воинов Отечества.

«Практически с первого дня специальной военной операции мы занимаемся вопросами поддержки наших ребят и семей военнослужащих. Сегодня это одно из приоритетных направлений нашей работы, которое находится в постоянной зоне внимания», – цитирует пресс-служба слова губернатора Архангельской области Александра Цыбульского.

Власти Поморья уточнили, что в зону спецоперации регулярно доставляют обмундирование, технику и другие посылки, которые не входят в стандартные наборы Минобороны. Региональные общественные организации также участвуют в процессе. Кроме того, власти поддерживают семьи участников спецоперации, которые в настоящее время нуждаются в помощи.

Уточняется, что архангельское региональное отделение комитета семей воинов Отечества, которое планируется создать, объединит усилия уже действующих женских организаций, чтобы держать связь с семьями участников спецоперации. Предполагается, что организацию возглавит генеральный директор благотворительного Фонда помощи военнослужащим и их семьям «Победа за нами».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что детей участников спецоперации из Архангельской области обеспечат горячим питанием бесплатно.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.