Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Детей участников спецоперации из Архангельской области обеспечат горячим питанием бесплатно

Военные
Представители власти решили расширить перечень мер поддержки для детей мобилизованных

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Дети участников спецоперации из Архангельской области, которые учатся в техникумах и колледжах, будут получать бесплатное горячее питание. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что мера поддержки начнет действовать с 1 ноября 2022 года.

«Это касается студентов, которые проходят обучение по очной форме», – говорится в сообщении.

Уточняется, что представители власти решили расширить перечень мер поддержки для детей мобилизованных. Ранее речь шла об обеспечении горячим питанием школьников с пятого по одиннадцатый класс. Также было решено, что дети из семей мобилизованных будут посещать детские сады бесплатно.

Уже проведена работа с профильными министерствами. Власти отметили, что готовы приступить к этой работе. Данное решение было принято правительством Архангельской области по поручению главы региона Александра Цыбульского.

Ранее губернатор отметил, что все действующие на региональном уровне меры социальной поддержки, для получения которых необходимо подтверждать доходы семьи, сохранят. При этом доход участника спецоперации учитывать не будут.

Известно, что мера поддержки будет носить заявительный характер. Сейчас уже принято больше 300 заявлений. При этом речь идет о детях граждан, которые уже находятся в зоне спецоперации или пока проходят обучение на базах Минобороны Российской Федерации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что архангельские медицинские повязки из водорослей пригодились в зоне спецоперации.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.