Top.Mail.Ru
Экология
Астраханская область
0

В Астрахани с «Газпрома переработки» требуют компенсировать причиненный ущерб

Суд
В Астрахани требуют компенсировать причиненный ущерб природе

АСТРАХАНЬ, 30 октября, ФедералПресс. Астраханский Росприроднадзора провел расследование. Чиновники считают, что «Газпром» должен 225 миллионов рублей за компенсацию нанесенного природе ущерба. Дело будет рассматриваться в суде.

Росприроднадзор по Астраханской области судится с «Газпром переработка». Направлен и иск в суд на сумму 225 миллионов рублей. Эта сумма, по мнению чиновников, является компенсацией за загрязнение 136 452 квадратных метров земель, которое установила прокуратура.

В Росприроднадзоре сообщили, что имеются заключения от ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» – «ЦЛАТИ по Астраханской области», подтверждающие позицию чиновников.

Напомним, ранее жители региона жаловались на неприятные запахи. После этого было проведено расследование, которое показало, что в воздухе присутствует сера. Ее содержание было превышено в 14-18 раз по отношению к фоновым показателям.

В Росприроднадзоре считают, что это произошло в результате производственной деятельности филиала ООО «Газпром переработка».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.