Top.Mail.Ru
Происшествия
Астраханская область
0

В астраханском общежитии заболели коронавирусом больше шестидесяти человек

Большинство заболевших переносят инфекцию без симптомов
Большинство заболевших переносят инфекцию без симптомов

АСТРАХАНЬ, 2 мая, ФедералПресс. В Астрахани коронавирус обнаружили у шести десятков постояльцев и сотрудников студенческого общежития. У большинства из них болезнь протекает без каких-либо симптомов. Ранее там же заболели еще пять человек.

В Астрахани положительный тест на коронавирус дал 61 человек из студенческого общежития на улице Савушкина. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе минздрава Астраханской области.

У большинства заболевших коронавирус проходит без симптомов, 58 человек направлены в Икрянинскую районную больницу, один – на амбулаторное лечение. Двух человек пришлось положить в областную инфекционную больницу.

Известно, что на Савушкина расположено общежитие технического университета. В понедельник положительный тест дали еще пять человек, контактировавших с ранее заболевшим пациентом. Тогда общежитие взяли под охрану.

Всего в Астраханской области почти пятьсот случаев коронавируса, больше двухсот больных находятся в стационарах.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее астраханские предприниматели начали помогать медикам, доставляя им горячее питание.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.