Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

Астраханский сенатор получил ковидный паспорт

Паспорт
Башкин допускает создание статистического электронного реестра

АСТРАХАНЬ, 28 января, ФедералПресс. Астраханский сенатор получил ковидный паспорт. Он стал первым его обладателем в регионе и рассказал, что дает такой документ.

Сенатор от Астрахани Александр Башкин получил «ковидный паспорт», чтобы попасть во Дворец Европы. Документ действует всего неделю, но этого времени хватит, отмечает он и подчеркивает, это только дополнение к пропуску и основному паспорту. Получил карточку он после теста на коронавирус, который был отрицательный.

Об этом он рассказал в социальных сетях и вызвал беспокойство у местных жителей, которые задумались о том, что список мест, куда не будут пускать без «ковидного паспорта», со временем может быть расширен, пишет AST-NEWS.ru.

Однако Александр Башкин утверждает, что пока это не грозит.

«Хотя если пойдет по апокалипсическому сценарию, то, вполне вероятно, приостановление многих правочеловеческих норм. Будем надеяться, до этого не дойдет», – говорит Башкин.

Башкин допускает создание статистического электронного реестра.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жителей Кубани будут массово возить на вакцинацию для их удобства.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.