Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Астраханцы добились ремонта дороги через соцсети

Астраханские улицы нуждаются в ремонте и разгрузке от транспорта.

АСТРАХАНЬ, 28 октября, ФедералПресс. Пешеходную дорогу между двумя детсадами отремонтировали после жалоб в Интернете. Похоже, что это единственный способ добиться дорожного ремонта.

В Астрахани отремонтировано дорожное покрытие дороги на улице Николая Островского между детсадом №100 и детским садом «Ивушка», сообщают местные СМИ.

Ранее на эту дорогу астраханцы активно жаловались в популярном сообществе в соцсети Вконтакте. Свое сообщение они адресовали губернатору Игорю Бабушкину. Таким образом, проблема дошла-таки до городских чиновников и ремонт был проведен, как сообщается, вне запланированного графика.

Напомним, ранее сообщалось, что регион стабильно отстает по темпам выполнения дорожных работ, несмотря на вовремя поступающее финансирование.

В сети уже шутят, что нашли действенный способ подстегнуть местные власти работать – активнее жаловаться на них в соцсетях.

Фото: ФедералПресс / Ярослав Малых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.