Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Первый летальный исход от коронавируса зафиксировали в Астраханской области

Первый летальный исход от коронавируса зафиксировали в Астраханской области
Двое смогли выздороветь

АСТРАХАНЬ, 14 апреля, ФедералПресс. Минздрав региона сообщает, что в Астраханской области погиб первый человек от коронавируса. Мужчине было 73 года.

Первый случай смерти пациента с подтвержденным коронавирусом зафиксировали в Астраханской области, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона во вторник.

«Пациент изначально был госпитализирован в железнодорожную больницу, где у него был взят анализ на коронавирус. Анализ оказался положительным, пациент попал в группу «условно зараженных», – сообщили в Минздраве региона.

В Астраханской области от коронавируса скончался первый человек. Мужчина был 1947 года рождения, у него была двусторонняя пневмония. Он находился в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких.

Ранее в регионе подтвердили 47 случаев коронавируса, еще 19 зафиксированы предварительно. Двое пациентов выздоровели, один умер, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что астраханские энергетики показали высокие показатели в работе – планы выполнены с опережением сроков, не смотря на коронавирус. Кроме того, уже запланированы новые ремонтные работы.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.