Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Названы самые богатые астраханские руководители вузов

Бабки
Инновации в Астрахани принесли доход проректору выше, чем у коллег

АСТРАХАНЬ, 18 мая, ФедералПресс. Ректоры и проректоры астраханских вузов отчитались о своем доходе. Из деклараций следует, что больше всех за прошлый год заработал проректор по инновациям из астраханского вуза. Зарплата ректора госуниверситета ниже.

«Константин Маркелов, доход за 2020 год составил 3 301 371 рубль в год», – следует из декларации.

Константин Маркелов – ректор Астраханского госуниверситета. Проректор по инновациям АГУ Алексей Титов получает ежемесячно 292 023 тысячи рублей, что в перерасчете на год получается больше, чем зарплата ректора вуза.

В топ-5 самых богатых представителей науки в регионе попала ректор медуниверситета Ольга Башкина, которая заработала за 2020 год 3 млн 73 тыс. 743 рубля. Она владеет Mercedes Benz E300, следует из декларации. Кроме того, в ее собственности две просторные квартиры (57 и 158 квадратных метров) и одна в пользовании (126 «квадратов»).

Чуть меньше доход у проректора по финансовым вопросам АГТУ: 200 429 рублей в месяц.

Скромнее доход руководителя медколледжа, гн составил 1 млн 559 тыс. 393 в год. Глава учебного заведения владеет землей под жилзастройку, 3797 и 864 квадратных метров (1/2 доля), и тремя квартирами.

Доход проректоров и главных бухгалтеров астраханских вузов – от 156 до 292 тысяч рублей в месяц.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что названы самые богатые депутаты ростовской гордумы.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.