Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Названы самые богатые депутаты ростовской гордумы

Гордума
В гордуме отчитались о доходах

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 мая, ФедералПресс. Самый богатый депутат городской думы Ростова за год стал богаче на 25 миллионов рублей и заработал более 178 миллионов рублей за 12 месяцев. На сайте мэрии Ростова появились декларации о доходах депутатов.

«Имеет легковые автомобили ПОРШЕ CAYENNE TURBO, ТОЙОТА CAMRY, МИЦУБИСИ PAJERO SPORT 2.5, а также грузовой ГАЗ А21R22 с бортовой платформой», – следует из декларации Валерия Левченко.

В собственности у самого богатого депутата городской думы бани, рестораны, объекты электросетевого хозяйства, бассейны. Также владеет несколькими земельными участками, домами, квартирами, гаражами, есть более 10 коттеджей, катер, автокран. Это следует из его декларации о доходах за 2020 год. Как пишет РБК, Левченко – бенефициар ООО «Фирма «Кристина».

На втором месте в списке самых богатых депутатов гордумы Ростова– гендиректор ООО «Европолимер» Павел Кузьмин. Он задекларировал 124 миллиона рублей. Имеет жилую и нежилую недвижимость, земли, но нет автомобиля.

На третьем месте – директор ООО «Стройиндустрия», по совместительству депутат Дмитрий Бондарь. Его доход составил 121 млн рублей. Владеет более чем 70 земельными объектами.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что приведены списки победителей праймериз 1 июня.

Фото: rostov-gorod.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.