Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Волгоградский политолог: «Перевод часов стал двигателем прогресса»

Часы
Эксперт считает, что время дороже налогов

ВОЛГОГРАД, 18 мая, ФедералПресс. Политолог из Волгограда Александр Сайгин считает, что смена часового пояса в регионе – двигатель прогресса. О том, зачем в регионе третий раз за несколько лет меняют время с разницей на один час, он рассуждает в Facebook.

«Это зарождение новой общественно-политической силы, стоящей на принципах горизонтальной самоорганизации. Эта сила, даже если не удастся организовать легальный референдум, куда более легитимна, чем все ныне существующие», – отмечает Сайгин.

По его словам, у «силы» содержится большая претензия на регионализм, нежели у всех остальных, так как она не зависит от Москвы.

Отметим, часы переводили несколько раз. Вопрос о смене часового пояса поднимали перед президентскими выборами в 2018 году, затем через год – в губернаторские выборы, затем в 2020, и теперь – перед выборами в Госдуму.

«Сначала время, затем налоги в регион. Ну а почему бы и нет?» – говорит политолог.

Сейчас в Волгограде продолжается собор подписей для проведения референдума, необходимо собрать 36 тысяч подписей до 4 июня.

Ранее «ФедералПресс» публиковал списки победителей из Волгоградской области в праймериз.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.