Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

LADA Sport ROSNEFT вернулась в «Шелковый путь»

«Шелковый путь» проводится с 2009 года
«Шелковый путь» проводится с 2009 года

АСТРАХАНЬ, 8 июля, ФедералПресс. Команда LADA Sport ROSNEFT возобновила участие в международном ралли «Шелковый путь» длиной почти 4,5 тысячи километров. Экипаж команды в составе Дмитрия Воронова и Евгения Загороднюка отправился в путь на новой LADA NIVA LEGEND.

LADA NIVA Legend возвращается в спортивные мероприятия после перерыва в 27 лет. Для нее характерны малый вес и высокая мощность двигателя, поэтому на первых зачетных дистанциях «Шелкового пути» она оказалась в числе лидеров.

Автомобиль получил легко узнаваемую раскраску в цветах генерального спонсора команды LADA Sport ROSNEFT – компании «Роснефть». Также на корпус машины нанесены логотипы официального топлива Pulsar-100 и масла Rosneft Magnum Racing, разработанных с помощью передовых технологий «Роснефти».

«Роснефть» с 2015 года является генеральным спонсором LADA Sport ROSNEFT. Сотрудничество с ней позволило команде стать лидером в российских кольцевых гонках, а автомобильный рынок получил ряд инновационных продуктов, которые изначально создавались для участия в чемпионатах.

Участники ралли проедут через Дагестан, Чечню, Калмыкию, Волгоградскую, Липецкую и Тульскую области и 16 июля прибудут на московский стадион «Лужники». Почти половина дистанции представлена грунтовыми дорогами, песчаными дюнами, каменистыми горными тропами и солончаками.

«Шелковый путь» – международное соревнование, проводимое с 2009 года. За всю историю ралли проходило на территории России, Китая, Казахстана, Монголии, Туркмении и других стран. Оно является подлинным испытанием на надежность и выносливость для участвующих в них машин.

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.