Top.Mail.Ru
Происшествия
Белгородская область
0

В Белгородской области горит шахта

Сотрудник МЧС
Из шахты эвакуировано 277 человек

БЕЛГОРОД, 21 марта, ФедералПресс. В шахте рудника в поселке Яковлево Белгородской области произошло возгорание проходческого комбайна. В результате ЧП все горянки были эвакуированы, сообщают СМИ.

«По уточненным данным, в шахте находилось 277 человек. Все подняты на поверхность. Пострадавших нет», – сообщили в региональном МЧС.

Пожар произошел в шахте глубиной 378 метров в ООО «Корпанга». По данным ведомства, возгорание произошло на транспортировочной ленте комбайна.

На данный момент спасатели занимаются тушением пожара. С огнем сражаются 52 человека и 16 единиц техники, в том числе от МЧС привлечено 40 человек и 14 единиц техники, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в подмосковных Химках произошел пожар на стекольном заводе. В результате ЧП никто не пострадал, площадь пожара составляла 750 квадратных метров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.