Top.Mail.Ru
Происшествия
Белгородская область
0

Пожар в Белгородской области не могут потушить из-за продолжающегося обстрела со стороны Украины

пожар
Огонь распространился на площади 1 тыс. кв. км

БЕЛГОРОД, 21 октября, ФедералПресс. Загоревшийся из-за попадания украинского снаряда лакокрасочный завод в Белгородской области продолжает гореть. Огонь распространился на 1000 «квадратов», пожар не могут потушить из-за непрекращающегося обстрела со стороны украинских войск.

«На предприятии в Шебекинском городском округе произошел пожар в результате прямого попадания украинского снаряда», – сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Глава округа Владимир Жданов уточнил, что из-за обстрела предприятия в Шебекино пропало электричество. Специалисты работают над тем, чтобы восстановить электроснабжение города.

Представители экстренных служб заявили ТАСС, что площадь пожара на лакокрасочном заводе уже составила 1000 квадратных метров. Огонь беспрепятственно распространяется из-за того, что пожарные не могут приступить к ликвидации возгорания: украинские боевики продолжают вести обстрел Шебекино.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в результате обстрела завода в Шебекино есть пострадавшие.

Фото: vk.com / belinter / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.