Top.Mail.Ru
Происшествия
Белгородская область
0

В Белгороде сработала система ПВО: есть разрушения и жертвы

ПВО
В результате ЧП погиб один человек

БЕЛГОРОД, 18 декабря, ФедералПресс. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в своем телеграм-канале об активации системы противовоздушной обороны в Белгороде и области.

По словам политика, в Белгороде четыре человека пострадали после инцидента. Одному мужчине осколком рассекло спину, а у женщины повреждено лицо. Также около места прилета снаряда оказались двое детей.

«Чудом двое детей в этом доме не пострадали. В момент прилета снаряда они находились в эпицентре. Бог уберег», – написал Гладков.

Остальные двое пострадавших находятся в состоянии средней степени тяжести. Врачи оказывают им помощь.

В многоквартирных домах микрорайона Луч повреждены стекла. В частном секторе, по предварительной информации, пострадали 14 жилых домов и 9 автомобилей.

В области известно об одном погибшем и одном пострадавшем. Губернатор направился на место трагедии.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Белгородской области создадут отряды теробороны. Об этом рассказал губернатор Гладков в своем телеграм-канале.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.