Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Минздрав: все пострадавшие от отравления в вадской школе отпущены домой

Следователи выясняют обстоятельства отравления детей в вадской школе
Следователи выясняют обстоятельства отравления детей в вадской школе

ВАДСКИЙ РАЙОН, 25 ноября, ФедералПресс. Минздрав Нижегородской области прокомментировал ситуацию в одной из школ Вадского района, где дети отравились неизвестным веществом.

В вадской школе произошло ЧП. Восемь человек отравились неизвестным веществом. Всех их госпитализировали в ЦРБ. Позже областной Минздрав заявил, что все ребята были отпущены домой. Медики обследовали их и пришли к выводу, что жизни и здоровью ребят ничего не угрожает.

Тем временем, власти региона взялись за выяснение деталей инцидента. На место по поручению губернатора Глеба Никитина выехали его заместитель Дмитрий Краснов, министр здравоохранения Александр Смирнов и министр энергетики и ЖКХ Андрей Чертков.

Сотрудники регионального СУ СК РФ предположили, что школьники могли отравиться в результате выброса примеси для определения запаха газа на ГЗС, находящейся в селе Вад. Силовикам предстоит узнать, из-за чего дети почувствовали недомогание.

«Моему заместителю Андрею Харину и министру энергетики и ЖКХ Андрею Черткову –разобраться в произошедшей ситуации и оперативно доложить», – заявил Глеб Никитин.

Ситуация находится на контроле у губернатора. Пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.