Top.Mail.Ru
Общество
Белгородская область
0

Юные белгородцы создали масштабный арт-объект «Города-крепости»

Экспозиция объединяет двенадцать городов
Экспозиция объединяет двенадцать городов

БЕЛГОРОД, 1 июня, ФедералПресс. Посетители галереи фотоискусства имени Собровина смогут увидеть уникальную экспозицию о Белгородской черте. Над ней работали школьники региона, а также учащиеся Белгородского областного дворца детского творчества.

«Участники основательно погрузились в тему, мы даже проводили игры по истории городов-крепостей Белгородской черты. В итоге нам удалось объединить в творческом процессе более двухсот детей, их родителей, педагогов», – рассказала педагог дворца детского творчества Алена Бушнева.

«Дети о Белгородской черте» – это комплексная экспозиция. Она включает в себя созданные ребятами книги и видеоролики, а самое главное – арт-объект «Города-крепости Белгородской черты». Инсталляция представляет собой двенадцать макетов городов, располагавшихся на территории региона в 17-ом веке. Посмотреть экспозицию можно в течение месяца.

Белгородская черта

Открытие выставки курируют создатели регионального образовательного проекта «Детям о Белгородской черте» – Историческое общество «Ратник». Задача проекта – рассказать юным жителям области об истории их родного края и тех, кто его строил и защищал. Проект в прошлом году выиграл президентский грант, и включает в себя не только выставкe, но и мастер-классы, тематические лекции, квест-игру.

Фото: belregion.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.