Top.Mail.Ru
Общество
Белгородская область
0

Пенсионеры в апреле получат дополнительный бонус

Пенсионеры
Пенсионерам предоставят пищевые наборы в апреле

БЕЛГОРОД, 8 апреля, ФедералПресс. Пенсионерам рассказали о новом дополнительном бонусе, который они получат в апреле помимо пенсии. Эта мера будет доступна на региональном уровне, но в ближайшее время к ней присоединятся многие субъекты РФ.

«Речь идет о решении, которое принято для пожилых граждан на региональном уровне. Пока новая льгота вводится для пенсионеров из Белгородской области, но в ближайшее время помощь могут оказать и пожилым гражданам из других регионов», – говорится в сообщении.

В этом месяце власти Белгородской области решили помочь пенсионерам. Пожилым гражданам доставят бесплатные продуктовые наборы. Чиновники уверены, что такой бонус поможет поддержать пенсионеров в текущей ситуации. Однако пока такая льгота будет доступна лишь тем пенсионерам, которые проживают в квартире одни. Также рассчитывать на получение такого набора смогут многодетные семьи.

Власти подготовили 16 тысяч продуктовых наборов, передает PRIMPRESS.RU.

Напомним, российские пенсионеры уже в апреле смогут получить крупную денежную выплату. Как рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, деньги будут выдавать независимо от трудоустройства, но придется подать заявление.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.