Top.Mail.Ru
Общество
Белгородская область
0

Школы на границе Белгородской области переходят на дистанционку

раздевалка в школе
Со вторника дети не будут ходить в образовательные учреждения

БЕЛГОРОД, 3 октября, ФедералПресс. Власти Белгородской области перевели на дистанционный формат обучения все школы в Грайворонском городском округе после обстрела со стороны Украины. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

«Со вторника, 4 октября, школы в Грайворонском городском округе переходят на дистанционный формат обучения», – написал Гладков в своем телеграм-канале.

В детских садах округа будут работать дежурные группы.

В понедельник украинские боевики обстреляли село Головчино в Грайворонском округе. Погибла 48-летняя женщина. Более 50 домов получили повреждения, несколько домов полностью разрушены.

Глава региона Вячеслав Гладков подчеркнул, что украинские нацисты обстреливают мирные населенные пункты, где проживают старики и дети.

До этого власти Белгородской области продлили дистанционный формат обучения в школах Шебекинского и Валуйского городских округов в 15-километровой зоне и в шести приграничных районах в 5-километровой зоне вдоль границы с Украиной.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Украина нанесла удар по школе в Белгородской области.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.