Top.Mail.Ru
Общество
Белгородская область
0

ЛДПР просит признать героями срочников, оборонявших Белгородскую область

Леонид Слуцкий
Слуцкий считает, что срочники в Белгородской области проявили себя настоящими героями в столкновениях с диверсантами

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. В столкновениях с диверсантами в Белгородской области принимали участие срочники. Об этом в своем телеграм-канале заявил лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

«Обращаюсь к министерству обороны: необходимы совместные оперативные действия по этому вопросу. Чтобы срочники, бившие врага в Белгородской области, были признаны участниками боевых действий», – отметил политик.

Он добавил, что необходимо обеспечить бойцам причитающиеся по закону выплаты. Срочники показали себя героями, которые заслуживают самых высоких наград и признания, подчеркнул Слуцкий.

Напомним, своих профессиональных военных Киев держит в тылу, на передний край фронта командование отправляет неподготовленных новобранцев из отрядов территориальной обороны. Об этом заявил офицер из 1-го армейского корпуса Южной группировки войск ВС России с позывным Шмель. Он подчеркнул, что на первую передовую линию власти Украины выставляют «обычное мясо».

Фото: Petrov Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.