Top.Mail.Ru
Происшествия
Брянская область
0

Пожар на нефтебазе в Брянске: последняя информация

Пожар
Пожар в Брянске локализовали

БРЯНСК, 25 апреля, ФедералПресс. На территории нефтебазы в Брянске произошел пожар. «ФедералПресс» публикует подробности о произошедшем.

Что случилось

Возгорание зафиксировали в 2:00 по московскому времени. На территории нефтебазы в Брянске загорелись резервуары, об этом пишет ТАСС.

«Что пожар есть, МЧС подтвердили <…>. О том, что это резервуары, тоже подтверждение есть. Все службы выехали на место», – отметили в ведомстве.

В пресс-службе ГУ МЧС по региону сообщили, что пожару присвоен повышенный ранг.

Локализация возгорания

Сейчас спасателям удалось локализировать пожар площадью 1500 квадратных метров. По предварительной информации, резервуары с топливом загорелись в результате взрыва. Причины происшествия пока устанавливаются. В ликвидации задействованы 158 человек и 51 единица спецтехники, передает «Федеральное агентство новостей».

Напомним, Свердловская область поднялась на второе место по площади действующих лесных пожаров в России: она уступает только Приморскому краю. Об этом сообщили в пресс-службе авиалесоохраны.

Фото: РИА Новости / Маргарита Матвеенкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.