Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области снова вспыхнули природные пожары

огонь
В регионе снова горят поля

ТЮМЕНЬ, 25 апреля, ФедералПресс. В двух районах Тюменской области вновь зафиксированы очаги природных возгораний. Это видно по онлайн-карте пожаров.

«Возгорания отмечены на границе Упоровского района с Заводоуковским городским округом, а также в Ярковском районе», – указано на онлайн-карте.

В Упоровском районе очаги наблюдаются вдоль реки Тобол, у самой границы с Заводоуковским городским округом. Несколько возгораний в Ярковском районе видны вдоль Тобола, также у озера Чуша, неподалеку от села Большой Краснояр. Еще несколько – вдоль трассы, ведущей из Тюмени в Тобольск.

На прошлой неделе ситуация с природными пожарами в Тюменской области стабилизировалась. Однако неделей ранее возгорания фиксировались в нескольких южных муниципалитетах. В частности, в Бердюжском районе огонь дошел до деревни Глубокое, сгорели пять жилых домов и еще несколько пустующих. Наш корреспондент побывал на месте и сам все увидел.

Бывший глава поселка Новый Тап Юргинского района Дмитрия Ильев ранее поделился с нами своими предположениями, почему в Тюменской области повторяется ситуация с природными пожарами. Напомним, Новый Тап находится посреди тайги и в прошлом году его смогли защитить от пожаров, которые бушевали вокруг.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.