Top.Mail.Ru
Происшествия
Владимирская область
0

В Мелехове на одном и том же участке произошло второе ДТП за осень

В Мелехове на одном и том же участке произошло второе ДТП за осень
В Мелехове на одном и том же участке произошло второе ДТП за осень

МЕЛЕХОВО, 14 ноября, ФедералПресс. На участке трассы М-7 в Мелехове автомобиль сбил двух взрослых мужчин. Одного из них после аварии госпитализировали. К слову, пару месяцев назад в нескольких сотнях метров также в ходе ДТП погибли дети.

В поселке Мелехово Владимирской области вчера вечером автомобиль марки «ВАЗ – 2108» сбил двух мужчин средних лет. Граждане переходили дорогу рядом с первой школой. Одного из пострадавших доставили в больницу с переломом бедра, второй отделался ссадинами и ушибами.

По данным местной ГИБДД, авария произошла в сотнях метров от места сентябрьского ДТП. Тогда дорогу переходили 13-летние мальчик и девочка, которые в результате аварии погибли.

Сразу после той трагедии глава Владимирской области Владимир Сипягин пообещал, что участок дороги сделают безопасным. Позже там появились три лежачих полицейских. Рядом установили и светофор с пешеходными кнопками.

В беседе с «ФедералПресс» местный житель Сергей подтвердил, что поручение губернатора было выполнено. Однако он отметил и несколько нюансов.

По его мнению, между ограничителями оставили достаточно большой участок, что, как ему кажется, позволят автомобилистам разогнаться снова. Также он отметил, что кнопочный светофор якобы работает с перебоями.

Он также подчеркнул, что в некоторых местах рядом со школой установлены ограничительные знаки. Однако это участок трассы М-7, поэтому, по мнению Сергея, водителей специальные знаки и лежачие полицейские не останавливают.

По близлежащим участкам дорогу переходить также опасно. Перед нерегулируемым пешеходным переходом, по которому шли пострадавшие мужчины, лежачих полицейских нет, светофоры тоже пока не установили.

Фото: ФедералПресс / Валерия Кабанова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.