Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Владимирская область
0

Во Владимирской области обнаружили 435 нарушений при реализации нацпроектов

Во Владимирской области обнаружили 435 нарушений при реализации нацпроектов
Во Владимирской области обнаружили 435 нарушений при реализации нацпроектов

ВЛАДИМИР, 5 ноября, ФедералПресс. Прокуратура Владимирской области зафиксировала 435 нарушений при реализации национальных проектов в регионе.

В регионе прошла масштабная проверка исполнения нацпроектов. Лидером по числу нарушений стала сфера здравоохранения – 177, на втором месте находится «Жилье и городская среда» – 118, на третьем – «Образование» – 51.

Так, во владимирской городской больнице № 5 пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями не выдавали необходимые лекарства. То же самое было выявлено в Собинской районной больнице. Виновники понесли дисциплинарную ответственность, а ситуация была урегулирована.

На базе ЦГБ города Коврова открыли центр амбулаторной помощи онкобольным. В учреждении должны были оказывать медицинские услуги более чем 200 тысячам человек. Однако центр не начал функционировать из-за отсутствия лицензии.

При исполнении нацпроекта «Образование» были сорваны сроки текущего ремонта в спортзалах в Вековской, Семеновской, Тащиловской и Колпской общеобразовательных школах Гусь-Хрустального района. Двух человек привлекли к дисциплинарной ответственности.

Нацпроект «Жилье и городская среда» также реализовывался с нарушениями. Как оказалось, в третьем квартале многодетным семьям из Владимира, Судогды и Коврова предоставили землю под ИЖС, однако участки не были обеспечены строительной инфраструктурой. Кроме того, в Карабаново у владельцев аварийного жилья изъяли квадратные метры, однако остались без компенсации. Чиновники не получили согласие граждан на предоставление жилого помещения взамен аварийного.

У прокуратуры возникли вопросы к первому замглавы Владимира. Чиновник несвоевременно выложил на сайте госзакупок данные о заключении муниципального контракта по детсаду в районе улицы Тихонравова. Также отличился директор Гусь-Хрустального комплексного центра соцобслуживания. Он нарушил сроки передачи проектно-сметной документации на ремонт здания центра.

В сфере экологии замечания связаны с областным департаментом лесного хозяйства. Ведомство должным образом не следило за работой ГАУ ВО «Владлесхоз», из-за чего погибли семена деревьев. Материал был закуплен на средства федеральной казны.

Наконец, в Суздальском районе провели электронный аукцион с фирмой, которая уже итак занималась контролем за строительством клуба в селе Порецкое.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.