Top.Mail.Ru
Политика
Владимирская область
0

Во Владимирской области затягивается создание команды губернатора

Во Владимирской области затягивается создание команды губернатора
Во Владимирской области затягивается создание команды губернатора

ВЛАДИМИР, 12 ноября, ФедералПресс. Во Владимирской области затягивается формирование команды губернатора. Глава региона Владимир Сипягин предоставил Заксобранию предложение о согласовании пяти кандидатур, однако документ вернули на доработку из-за ошибок.

После инаугурации губернатора Владимира Сипягина прошло больше года. Сейчас глава региона решил предпринять попытку создать свою команду и даже выбрал пять человек на должности заместителей. Напомним, 29 сентября Заксобрание приняло нормативный акт, обязывающий губернатора проводить все кадровый перестановки в своей команде через парламентариев.

Сейчас у губернатора только один заместитель без приставки «врио» – первый вице-губернатор Вячеслав Кузин. В нынешней команде Сипягина есть еще врио замглавы региона – руководитель представительства обладминистрации в Москве Вячеслав Климанов. В свое время Сипягин представил чиновника как связующее звено между 33-им регионом и федеральным центром, однако в нынешнем списке на согласование его не оказалось.

Зато в перечне кандидатов есть врио первого вице-губернатора Марина Чекунова и Максим Брусенцов, а также и.о. замглавы области Александр Байер, Аркадий Боцан-Харченко и Игорь Моховиков. Глава области планировал на очередном заседании 26 ноября лично представить каждого из этого списка, а затем запустить процедуру открытого голосования по каждому претенденту. Однако предпринятая попытка сформировать команду может оказаться неудачной.

Как сообщает «Зебра ТВ», региональный парламент развернул документ о согласовании, обнаружив в нем технические и юридические ошибки. Теперь областной администрации предстоит привести бумаги в порядок. По информации издания, Белый дом хотел доработать документ до сегодняшнего заседания комитета Заксобрания по вопросам государственного устройства, правопорядка и законности, однако сделать это за столь короткий промежуток времени оказалось невозможно. Если недочеты будут исправлены до 26 ноября, то вопрос будет вынесен на повестку. Однако будет он обсуждаться или нет, пока не известно. Отметим, что большинство мандатов в ЗС принадлежит «Единой России», тогда как сам Сипягин – член ЛДПР.

Фото: avo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.