Top.Mail.Ru
Политика
Владимирская область
0

Доходы губернатора Владимирской области выросли почти в два раза

Доходы губернатора Владимирской области выросли почти в два раза
Доходы губернатора Владимирской области выросли почти в два раза

ВЛАДИМИР, 17 июня, ФедералПресс. Губернатор Владимирской области и часть его заместителей опубликовали декларации о доходах и имуществе.

Владимир Сипягин и часть его подчиненных опубликовали декларации о доходах. Трое вице-губернаторов – Александр Ремига, Сергей Шевченко и Роман Годунин – не обязаны подавать эти документы, так как пришли работать в администрацию региона после 31 декабря.

Согласно документам, губернатор Владимир Сипягин в 2019 году заработал почти в два раза больше. В прошлом году его доход превысил 5,6 млн рублей. При этом в декларации не оказалось участков земли в 8,2 и 13 га, которые были указаны годом ранее. В собственности у губернатора квартира в 89,6кв. м и 1/2 квартиры в 184,3 кв. м. Также у него в пользовании квартира в 30,9 кв. м.

Среди заместителей Сипягина самым продуктивным год оказался для главы представительства администрации региона при правительстве РФ в Москве Михаила Коротаева. В 2019 году чиновник получил свыше 13,7 млн рублей. Супруга значительно превзошла главу семейства, заработав 45,5 млн рублей. Вице-губернатор имеет два участка земли по 15 соток и жилой дом в 829,1 кв. м, а также мотоцикл «Роял Энфилд 500». У жены Коротаева две квартиры 98,8 и 41,7 кв. м, две трети нежилого помещения 8 296,6 кв. м и автомобиль «Мерседес Бенц S-400».

Первый вице-губернатор Вячеслав Кузин задекларировал 3,4 млн рублей. Его жена заработала 2 млн рублей. В список владений входят квартира в 99 кв. м, дачный дом в 120 кв. м, 18 соток земли и гараж.

Вице-губернатор Аркадий Боцан-Харченко задекларировал около 2,9 млн рублей. У него есть доля в квартире площадью 87 кв.м. Его супруга заработала 3,5 млн рублей. Она имеет долю в квартире площадью 180 кв. м, 1/3 доли апартаментов в Болгарии, пишет «Зебра ТВ».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что глава владимирского реготделения партии «Родина» Магамед Ахматов предложил Владимиру Сипягину уйти в отставку. Представитель политического объединения убежден, что руководство главы региона провальное. Теперь, как он выразился, жители области чувствуют разочарование в своем выборе.

Фото: gubernator33.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.