Top.Mail.Ru
Политика
Владимирская область
0

Газовые долги Владимирской области превысили 3 млрд рублей

Газовые долги Владимирской области превысили 3 млрд рублей
Газовые долги Владимирской области превысили 3 млрд рублей

ВЛАДИМИР, 30 июня, ФедералПресс. Предприятия Владимирской области задолжали за газ более 3,2 млрд рублей. Под председательством губернатора прошло совещание на тему погашения этой суммы.

Во Владимирской области под председательством губернатора Владимира Сипягина прошло совещание, на котором решался вопрос погашения задолженности коммунальных предприятий за газ. Инициатором встречи стало ООО «Газпром межрегионгаз Владимир».

Как стало известно, по состоянию на 1 июня компании должны за голубое топливо более 3,2 млрд рублей. Причем львиная доля долга принадлежит теплоснабжающим организациям региона. Им необходимо в срочном порядке отдать газовикам 2 млрд 657 млн рублей. Остальное задолжали рядовые владимирцы, бюджетные организации и промышленники, пишет ТРК «Губерния-33».

«На встрече были заслушаны руководители органов местного самоуправления города Коврова, Камешковского и Собинского районов, также приняты решения о проведении ряда дополнительных совещаний с главами муниципалитетов, где вопрос с погашением долгов стоит наиболее остро – в частности, речь идет о Вязниковском и Александровском районах», – сообщили в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Владимир».

Кроме того, речь шла о передаче газовикам газораспределительных объектов, которые в настоящее время принадлежат области, в счет погашения долгов ООО «Газпром межрегионгаз Владимир».

К слову, скандалы с долгами за газ во Владимирской области возникают периодически. Однако каких-либо кардинальных мер по урегулированию вопроса не предпринимается. На встрече губернатор призвал должников исполнять график погашения задолженности. Также он выразил уверенность в том, что будут достигнуты контрольные показатели в конце года.

Фото: gubernator33.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.