Top.Mail.Ru
Политика
Владимирская область
0

Навального доставили в медсанчасть

Навальный
Оппозиционера госпитализировали

ПОКРОВ, 5 апреля, ФедералПресс. Алексей Навальный госпитализирован: его поместили в медико-санитарную часть колонии ИК-2 в Покрове. Об этом СМИ сообщили во владимирском управлении ФСИН.

«В связи с этим у него взяты все необходимые анализы, включая тест на коронавирусную инфекцию. Осужденный переведен в медико-санитарную часть, где находится под наблюдением медицинских работников», – сообщили в ведомстве.

Перевод Алексея Навального в медсанчасть связан с выявлением у осужденного признаков респираторного заболевания, сообщает издание «Известия».

При этом неназванный источник СМИ опроверг недавнее заявление политика о вспышке туберкулеза в колонии. По его словам, в этом случае последовало бы немедленное отправление на карантин всего отряда.

Ранее «ФедералПресс» передавал заявление Алексея Навального, который рассказал об антисанитарных условиях в покровской колонии, способствовавшим, по словам оппозиционера, вспышке туберкулеза среди осужденных.

Фото: wikipedia.org / Evgeny Feldman (CC BY-SA 4.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.