Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Навальный рассказал про будни в колонии: туберкулез, антисанитария и каша-клей

Навальный рассказал об ухудшении своего состояния
Навальный сообщил об ухудшении состояния

ВЛАДИМИР, 5 апреля, ФедералПресс. Оппозиционный политик Алексей Навальный рассказал о вспышке туберкулеза в колонии во Владимирской области. В своем блоге он также сообщил, что у него начался сильный кашель и поднялась температура (38,1).

«Такая вот у нас «идеальная, образцово-показательная колония». Любой заключенный молит Бога, чтобы сюда не попасть, а внутри антисанитария, туберкулез, отсутствие лекарств», – написал оппозиционер в своем инстаграм-аккаунте.

Алексей Навальный отметил, что за последнее время из его отряда госпитализировали уже трех человек с туберкулезом. В отряде, по его словам, 15 человек, то есть 20 % болеют, это сильно выше эпидемиологического порога.

Навальный рассказал о своей высокой температуре

Он также пожаловался на плохое питание: «Мясо из нашей еды украли еще в Москве. Во Владимире украли масло и овощи». Заключенным, по его словам, оставили кашу типа «клей» и перемерзшую картошку.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что съемочная группа СМИ и члены СПЧ навестили Навального в колонии.

Фото: Симоновский районный суд Москвы, скриншот: @navalny / Инстаграм

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.