Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
0

Жители владимирского поселка выйдут на митинг из-за проблем в здравоохранении

Жители владимирского поселка выйдут на митинг из-за проблем в здравоохранении
Жители владимирского поселка выйдут на митинг из-за проблем в здравоохранении

ВЛАДИМИР, 2 августа, ФедералПресс. Больницу в поселке Степанцево перевели в статус амбулатории. Недовольные жители обращались в депздрав региона, но ответа не получили. Местные СМИ пишут, что граждане собираются заявить о своей проблеме на митинге.

Жители поселка Степанцево во Владимирской области рассказали, что местную больницу перевели в статус амбулатории. Теперь она будет находиться в ведении Вязниковской районной больницы.

Сейчас амбулаторию якобы обслуживает один врач, поэтому за медпомощью граждане вынуждены обращаться в больницы поселка Никологоры, а также Владимира и Вязников. Жители опасаются, что медучреждение в будущем вообще могут закрыть.

ИА «Владимирские новости» пишет, что степанцевцы несколько раз обращались с этой проблемой в департамент здравоохранения Владимирской области и в вязниковскую больницу, однако ответа не получили. По данным издания, жители шестого августа соберутся на митинг.

Ранее «ФедералПресс» писал о других проблемах в здравоохранении региона. Общественный резонанс вызвала ситуация с больничным комплексом в Струнино, ремонт в котором постоянно откладывали. Также владимирцы недовольны отсутствием электронной записи к врачам, неполадки с которой начались в процессе обновления медицинской информсистемы.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.