Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
0

Следователи проверят жалобу владимирской медсестры на ожоги от ношения маски

Могла ли медсестра получить ожоги от маски, проверят следователи
Могла ли медсестра получить ожоги от маски, проверят следователи

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 мая, ФедералПресс. Медсестра Ольга Овинникова уверена, что ожоги второй степени на лице она получила из-за остатков дезинфицирующих средств на защитных масках. Об этом она рассказала в Instagram.

Следователи СУ СК России по Владимирской области вмешались в историю с ожогами на лице медсестры одного из лечебных учреждений региона. По фактам публикаций в местных СМИ по поручению руководителя ведомства Артема Кулакова была инициирована доследственная проверка. Об этом, со ссылкой на официального представителя следственного органа Ирину Минину, пишет РИА Новости.

Напомним, несколько дней назад медсестра Александровской центральной районной больницы Ольга Овинникова в личном Instagram-аккаунте показала подписчикам свое лицо с химическими ожогами. По словам девушки, раны на лице образовались в результате воздействия на кожу остатков дезсредств, которыми обрабатываются защитные маски. Хотя, посетовала владимирская медсестра, вся защитная экипировка – одноразовая, ее в медучреждении используют по несколько раз.

По итогам проверки следователями будет принято процессуальное решение.

Отметим, что общее число заболевших коронавирусом во Владимирской области приближается к тысяче человек. За последние сутки прирост составил 48 человек.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.