Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав разъяснил правила посещения пациентов с коронавирусом врачами

В случае отказа врача прийти по вызову, следует позвонить на горячую линию
В случае отказа врача прийти по вызову, следует позвонить на горячую линию

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. В Минздраве объяснили, что необходимо делать, в случае отказа врача прийти к пациенту с коронавирусом на дом.

По словам специалистов, врач обязан прийти по вызову. В случае его отказа, больному необходимо позвонить по горячей линии 8-800-2000-112, либо по горячей линии региона. Кроме того, следует обратиться к руководству поликлиники.

Отмечается, что госпитализация больного COVID-19 происходит только в случае тяжелого течения болезни. Если состояние заразившегося оценивается как среднетяжелое или удовлетворительное, то лечение может проходить дома. Однако, в некоторых случаях при легком течении болезни госпитализация все же может быть предложена. Так, если больного невозможно изолировать или в доме есть маленькие дети и люди из группы риска, то больному будет предложено лечение в больнице.

Помимо этого, если больной решает лечиться дома, то он обязан следить за своим состоянием. В случае ухудшения самочувствия ему следует немедленно повторно обратиться к врачу или вызвать скорую помощь, сообщает Telegram-канал стопкоронавирус.рф со ссылкой на разъяснение Минздрава.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России за сутки выявлено свыше 10 тысяч новых случаев инфицирования коронавирусной инфекцией.Больше всего случаев заражения зафиксировано в Москве.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.