Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
0

Вопрос о приватизации предприятий Владимирской области будут решать депутаты

ВЛАДИМИР, 29 октября, ФедералПресс. Региональный парламент Владимирской области подготовил проект закона, по которому Прогнозный план приватизации на ближайшие три года будет утверждаться депутатами.

Сегодня на на заседании Законодательного собрания был принят законопроект, который ограничит возможности администрации области при приватизации стратегических предприятий области.

Теперь предприятия, которые планируется продать, ограничат в совершении крупных сделок. Кроме этого, им запретят сокращать сотрудников, брать кредиты, выступать учредителями, выпускать ценные бумаги, а программы приватизации будут обсуждать публично.

«Необходимость принятия подобного закона в нашей области назрела уже давно. Неоднократно на нас выходили представители общественной палаты, обеспокоенные судьбой ряда крупных предприятий, таких как «Владимирское карьероуправление», «ДСУ-3», «ВЛАДИМИРТЕПЛОГАЗ», АО «Владимирский тепличный комбинат» в связи с их готовящейся приватизацией. Сейчас приватизация у нас будет проходить не по постановлению губернатора, а будет проходить через законодательное собрание и дальше будет контролироваться ход ее исполнения. Должна появится прозрачность, открытость и гласность всех этих процессов», – прокомментировал ФедералПресс заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Дмитрий Рожков.

Фото:avo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.