Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
2

В Волгограде еще один завод признан банкротом

суд
В Волгограде еще один завод признан банкротом

ВОЛГОГРАД, 27 марта, ФедералПресс. В Волгограде обанкротилось еще одно предприятие. Им стал завод по производству нефтегазового оборудования.

Волгоградский ООО «Завод «Нефтегазмаш» признан банкротом, в отношении него открыто конкурсное производство сроком на полгода. Решение принял Арбитраж Волгоградской области.

Из картотеки следует, что конкурсным управляющим стал Валерий Филиппов, представляющий союз арбитражных управляющих «Саморегулируемая организация «Северная Столица». Отчет назначен на 23 сентября. Ознакомиться с результативной частью, можно на сайте суда.

Отметим, завод ранее являлся производителем промышленного нефтегазового оборудования, которое реализовывалось по всей стране и ближнему зарубежью.

Ранее сообщалось, что в Волгограде стали массово закрываться предприятия. Еще пять лет назад их было около 55 тысяч. Закрылись такие гиганты, как «Химпром», «Красный Октябрь» и другие.

Эксперты считают, что бизнесу не комфортно в Волгоградской области. Многие крупные предприятия уходят из налоговой юрисдикции региона. Они будут платить часть налога на прибыль в других регионах.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, в ЛДПР заявили о «неподобающем давлении» властей и силовиков на волгоградский комбинат «Красный Октябрь».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.