Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

Волгоградскую область оштрафовали из-за срыва сроков строительства школы

Деньги
Волгоградскую область оштрафовали за срыв сроков строительства школы

ВОЛГОГРАД, 24 сентября, ФедералПресс. В Волгоградской области провалили госконтракт по строительству школы. Ее возводят с 2015 года.

На строительство школы в поселке Красный октябрь было направлено 270 миллионов рублей Минсельхозом России в 2015 году, но ее до не могут достроить из-за нарушений.

Отметим, что учреждение возводилось по целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Школа была рассчитана на 340 учащихся.

Учредитель ООО «Жилстрой-Инвент» Александр Симкин рассказал, что его компания и администрация Палласовского района заключили контакт, но потом с него якобы потребовали «откат» и пригрозили расторжением договора и возбуждением уголовного дела, в случае отказа. Тогда он обратился за помощью в ФСБ.

Директора авторского надзора Эльвиру Бондаренко и ее внука Евгения Любименко поймали с поличным.

Однако контракт с Симкиным все же расторгли. Он жалуется, что ему остались должны за строительный материал. Школу достраивает другой подрядчик. Симкин обратился к губернатору, МВД и прокуратуру. Основания для возбуждения уголовного дела не найдены.

Из-за срыва сроков строительства на Волгоградскую область уже наложили многомиллионный штраф.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.