Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Волгоградский суд примет решение по отмене результатов выборов

Суд
Волгоградский суд примет решение по отмене выборов

ВОЛГОГРАД, 24 сентября, ФедералПресс. Выборы в Волгоградской области прошли, а суды продолжаются. Областной суд рассмотрит два новых иска.

Волгоградец Борис Пылин считает, что выборы прошли с нарушениями. По его мнению, девяти участках Дзержинского округа №14 неправильно посчитали бюллетени.

По его словам, сначала привлекла внимание повышенная явка в 60 % против 20 % – на других участках. Кроме того, за кандидатов на подозрительных участках проголосовали 1600-1700 избирателей, а на других – 500-600 человек.

Он попросил облизбирком прояснить ситуацию с помощью видео, однако ему отказались предоставить запись, несмотря на то, что председатель Виктор Черячукин на всю страну главе ЦИК Элле Памфиловой заявил, что видеонаблюдение на участках ведется и при необходимости они могут его предоставить всем.

Уточняется, что волгоградцам позволили смотреть в реальном времени через интернет, как голосуют москвичи, но наблюдать за своим регионом они не смогли.

Суд принял иски, дата заседания еще не назначена.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.