Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

Волгоградский «Красный Октябрь» упрочил позиции на рынке нержавеющей стали

Акции
Представлена официальная статистика

ВОЛГОГРАД, 18 ноября, ФедералПресс. По данным ассоциации «Спецсталь» волгоградское металлургическое предприятие увеличило долю в производстве нержавеющего листового и сортового проката до 37 %.

За девять месяцев этого года волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь» произвел 24,9 тысяч тонн нержавеющей стали, где лист составил 9,7 тысяч тонн, а сорт – 15,2. Всего в Российской Федерации было прокатано 102,5 тысяч тонн нержавеющей стали.

По данным Ассоциации «Спецсталь» по итогам 9 месяцев 2020 года, доля «Красного Октября» в российском производстве нержавеющего листового и сортового проката составляет 37 %, а доля в общем производстве нержавеющей стали (включая сорт, лист, трубы и проволоку) – 24%. Заводу удалось не просто сохранить лидерские позиции, но и нарастить долю производства нержавеющей стали в общероссийском рейтинге с 33 % до 37 %.

Что касается итогов производства за прошедший месяц, в октябре сталевары «Красного Октября» выплавил 26,5 тысяч тонн стали. Фактическая сдача готового проката составила 18 925 тысяч тонн, на экспорт за прошедший месяц было отдано 5 832 тысячи тонн готовой продукции.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.