Top.Mail.Ru
Слухи
Волгоградская область
0

Единороссы планируют послать в волгоградскую облдуму кандидатов, не прошедших через праймериз?

Едро
В реготделении партии прокомментировали слухи

ВОЛГОГРАД, 31 мая, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Как стало известно от источников в реготделении «Единой России» в итоговый список для выдвижения кандидатов от партии на сентябрьские выборы в Волгоградскую областную думу планируют включить несколько человек, не участвовавших в предварительном партийном голосовании, состоявшемся в минувшее воскресенье.

Слухмейкеры утверждают, что кулуарно «согласованы два или три человека», которые попадут в партсписок голосованием на конференции, хотя и не участвовали в праймериз. Называют и фигуру, которая, якобы, должна занять наиболее высокое место в списке. Это сопредседетель регионального штаба ОНФ, известный журналист и телеведущая Надежда Кулешова. В свое время ее вхождение в состав руководства «фронтовиков» также было достаточно неожиданным.

Комментарий: теоретическая возможность существует

В реготделении «Единой России» сообщили, что по уставу партии результаты предварительного голосования «подлежат обязательному учету партии при принятии решения» о выдвижении кандидатов в депутаты и на иные выборные должности, но в случае выдвижения кандидатов в общерегиональную часть партийного списка, есть также возможность выдвинуть кандидатов, не проходивших праймериз. Для этого нужно решение президиума регионального политического совета.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.