Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

В Волгограде выявили первый случай коронавируса

Медики
В Волгограде выявили первый случай коронавируса

ВОЛГОГРАД, 24 марта, ФедералПресс. В Волгоград привезли коронавирус из Арабских Эмиратов. В ЮФО вирус также подвержен у жителей Краснодара.

Первый случай коронавируса зафиксирован в Волгограде у местной жительницы, которая прилетела из ОАЭ. Ее родные – на карантине. Саму больную поместили в инфекционное отделение.

«Диагноз подтвержден. Состояние пациентки удовлетворительное. Болезнь протекает в легкой форме», – прокомментировали в региональном комитете здравоохранения.

В ЮФО в Краснодарском крае госпитализированы четыре человека с подтвержденным данным диагнозом. В Ростовской области зараженных нет. Хотя ранее появилась информация о зараженной жительницы Дона, прилетевшей из Таиланда, но потом ее опроверг сам губернатор. В Астраханской области, Крыму и Калмыкии также пока нет ни одного подтвержденного случая коронавируса.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что несмотря на введенный режим повышенной готовности, в Краснодаре проводят семинары. Организаторы наказаны.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.