Top.Mail.Ru
Промышленность
Волгоградская область
0

Завод ТМК помог приобрести оборудование для детской поликлиники

Тест
Поликлиника в Волжском будет проводить до 700 тестов на коронавирус в неделю

ВОЛЖСКИЙ, 29 апреля, ФедералПресс. Детская поликлиника №2 получила новое оборудование, которое будет использоваться в ее клинико-диагностической лаборатории.

Для ее нужд были приобретены центрифуги и автоклавы, специальные насосные системы, используемые в процессе диагностики заражения коронавирусом с помощью метода полимеразной цепной реакции.

Теперь в течение суток сотрудники детской поликлиники №2 смогут проводить три цикла исследований, обеспечив тем самым свыше 700 тестов на коронавирус в неделю. С целью стабильного функционирования поликлиники во время эпидемии было проведена полноценная комплектация врачей и фельдшеров, привлечены работники сторонних медицинских организаций. Все они прошли необходимое обучение у специалистов местного управления Роспотребнадзора.

Помощь детской поликлинике №2 в приобретении необходимого ей лабораторно-диагностического оборудования оказал Волжский трубный завод, входящий в состав Трубной металлургической компании (в феврале текущего года ему исполнилось 50 лет).

Фото: Комитет здравоохранения Волгоградской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.