Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Агроном-колхозник с опытом министра и случайная «наследница» мандата стали депутатами в Волгограде

Чиновники
В Волгоградской области прошли кадровые перестановки

ВОЛГОГРАД, 27 сентября, ФедералПресс. В Волгоградской области прошли кадровые перестановки. Волгоградских спикеров отправили в отставку.

Три вице-губернатора ушли в отставку: Владимир Шкарин, Валентина Гречина и Александр Блошкин. Скоро у них появятся новые должности. Владимир Шкарин будет руководить Волгоградским государственным медицинским университетом в должности ректора. Кроме того, пока не понятно: откажется он от своего мандата или нет, но он прошел в думу Волгоградской области.

Гречина и Блошкин до 30 сентября будут исполнять обязанности вице-губернаторов, они прошли в региональный парламент по партийному списку. И уже со следующей недели приступят к депутатским обязанностям, пишет v1.ru.

Отметим, Александр Блошкин по образованию агроном, имеет опыт работы в колхозе, занимался вопросами внутренней политики. Валентина Гречина получила кресло депутата, потому что Лихачев отказался от мандата, занималась также вопросами ЖКХ в регионе. Отметим, согласно декларации о доходах, за 2018 год чиновница заработала более 4,2 миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.